中福在线_亿博体育app-下载|平台|官网

亿博体育app:反映桥南建新路幼儿园附近项目夜间施工扰民的问题

发布日期: 2020-06-29 19:46 浏览次数: 字号:[ ]

【网民留言】留言时间:2020年6月22日

  麦积区桥南建新路幼儿园附近一工地,最近几天晚上十点半、第二天早上六点半左右进行施工浇筑水泥,临近高考和中考了影响学生不能休息,附近居民也不能正常休息,实在是苦不堪言

★【办理回复】回复时间:2020年6月29日

麦积区城市管理综合执法局亿博体育app:反映桥南建新路幼儿园附近项目夜间施工扰民问题的答复

尊敬的网友:

  您好!您反映桥南建新路幼儿园附近项目夜间施工扰民问题,现答复如下:

  经查,该施工工地为华瑞供热公司,正在新建换热站,经询问调查得知,由于项目工期紧张,需连夜进行项目建设,造成周边区域噪声污染。针对存在的问题,我局执法人员依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》向该施工方发出了《责令限期改正通知书》,要求其立即改正夜间施工扰民行为,如确遇连续施工需要,必须到环保部门办理《夜间施工许可证》,并张贴公告,严格按照环保要求规范施工行为,使周边居民生活不受影响。

  感谢您对我们工作的关注与支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统